visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - Equipe de 6 - VILLERUPT
Type : Compétitions Régionales diverses par équipe - LORRAINE
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
65 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAADINI Alexandre 1968 FRA CN EPINAL 00:34.06 662 pts
2. CELLA Ghyslain 1969 FRA SC THIONVILLE 00:39.07 429 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. REHIBI Sebastien 1979 FRA VILLERUPT NATATION 00:34.91 564 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRUNETTE Marielle 1982 FRA SC LANEUVEVILLE 00:48.18 238 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SIMON Véronique 1961 FRA SC LANEUVEVILLE 02:06.39 93 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GHERDAOUI Ahcene 1975 FRA VILLERUPT NATATION 01:16.84 557 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GOUSY Mickael 1989 FRA CN EPINAL 01:23.29 365 pts
2. CARLE Melanie 1986 FRA SC THIONVILLE 01:24.21 536 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BELLUT François 1966 FRA SC LANEUVEVILLE 00:49.97 322 pts
2. MARTIN Estelle 1969 FRA CN EPINAL 00:58.95 232 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DURR Francoise 1975 FRA VILLERUPT NATATION 00:47.48 538 pts
2. SCHILDKNECHT David 1971 FRA SC THIONVILLE 00:51.03 252 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SCHNEIDER Patrick 1950 FRA CN EPINAL 00:50.51 713 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEPARIS Philippe 1958 FRA SC LANEUVEVILLE 00:52.29 475 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CARLE Claudine 1962 FRA SC THIONVILLE 00:56.64 547 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAUNY Alison 1979 FRA VILLERUPT NATATION 00:59.76 321 pts
--- BELOTTI Leslie 1980 FRA VILLERUPT NATATION DNS dec
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ANTOINE Thierry 1959 FRA SC THIONVILLE 00:44.72 503 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LESSARD Albane 1972 FRA CN EPINAL 00:32.68 1122 pts
2. BORDIER Emmanuelle 1975 FRA SC LANEUVEVILLE 00:45.71 526 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRUNELLI Julien 1986 FRA VILLERUPT NATATION 00:30.63 944 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PFLETSCHINGER Jacques 1957 FRA SC THIONVILLE 01:39.88 551 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PAQUIN Sebastien 1973 FRA VILLERUPT NATATION 01:35.55 435 pts
2. DARDINIER Sylvie 1971 FRA SC LANEUVEVILLE 01:52.74 322 pts
100 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CASALE Emanuele 1979 ITA CN EPINAL 01:47.09 217 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CASALE Emanuele 1979 ITA CN EPINAL 02:58.09 703 pts
MAADINI Alexandre 1968 FRA
LESSARD Albane 1972 FRA
MARTIN Estelle 1969 FRA
2. CARLE Melanie 1986 FRA SC THIONVILLE 03:06.58 627 pts
CARLE Claudine 1962 FRA
ANTOINE Thierry 1959 FRA
PFLETSCHINGER Jacques 1957 FRA
3. BELLUT François 1966 FRA SC LANEUVEVILLE 03:17.02 540 pts
DEPARIS Philippe 1958 FRA
BORDIER Emmanuelle 1975 FRA
BRUNETTE Marielle 1982 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRUNELLI Julien 1986 FRA VILLERUPT NATATION 02:54.93 680 pts
MAUNY Alison 1979 FRA
DURR Francoise 1975 FRA
GHERDAOUI Ahcene 1975 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R6 : 280 - 319 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CARLE Melanie 1986 FRA SC THIONVILLE 04:04.61 1046 pts
SAYS Martial 1971 FRA
ANTOINE Thierry 1959 FRA
PFLETSCHINGER Jacques 1957 FRA
CARLE Claudine 1962 FRA
CELLA Ghyslain 1969 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R5 : 240 - 279 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAADINI Alexandre 1968 FRA CN EPINAL 03:54.53 918 pts
MARTIN Estelle 1969 FRA
SCHNEIDER Patrick 1950 FRA
GOUSY Mickael 1989 FRA
CASALE Emanuele 1979 ITA
LESSARD Albane 1972 FRA
2. BORDIER Emmanuelle 1975 FRA SC LANEUVEVILLE 04:29.38 693 pts
DEPARIS Philippe 1958 FRA
DARDINIER Sylvie 1971 FRA
SIMON Véronique 1961 FRA
BELLUT François 1966 FRA
BRUNETTE Marielle 1982 FRA
6x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAUNY Alison 1979 FRA VILLERUPT NATATION 03:40.42 886 pts
DURR Francoise 1975 FRA
REHIBI Sebastien 1979 FRA
PAQUIN Sebastien 1973 FRA
GHERDAOUI Ahcene 1975 FRA
BRUNELLI Julien 1986 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LORRAINE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page