visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - LORRAINE - THIONVILLE
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 13 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
314 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. CELLA Ghyslain 1969 FRA SC THIONVILLE 00:40.67 357 pts
2. LE FLOC'H Sandra 1971 FRA SC LANEUVEVILLE 00:41.27 459 pts
3. RISSE David 1971 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:41.39 330 pts
4. MOREAUX Muriel 1967 FRA SC THIONVILLE 00:42.24 419 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. FACQUEUR Mathieu 1980 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:27.23 981 pts
2. CRESPIN Guillaume 1979 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 00:29.07 866 pts
3. VIAL Helene 1980 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 00:52.09 72 pts
--- HOSTACHE Renaud 1980 FRA SC THIONVILLE DNS dec
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. GENY Damien 1984 FRA SC THIONVILLE 00:27.31 960 pts
2. PELET Sandra 1983 FRA SC THIONVILLE 00:31.48 872 pts
3. FELLY Mathieu 1984 FRA SC THIONVILLE 00:32.40 663 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. RAFFATIN Bertrand 1988 FRA ASPTT NANCY 00:26.69 989 pts
2. PINHEIRO Kevin 1988 FRA SA VERDUN 00:29.72 802 pts
3. JOUANNIC Charlotte 1987 FRA NC LUNEVILLE 00:30.09 946 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. CLAUDEL Régis 1965 FRA NC LUNEVILLE 01:14.96 675 pts
2. KACZMAREK Gilles 1965 FRA SC THIONVILLE 01:17.39 618 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. MEYER Johan 1970 FRA ASPTT NANCY 01:04.71 886 pts
2. JACQUES Cathie 1970 FRA SC THIONVILLE 01:26.06 528 pts
3. MARC Sophie 1970 FRA SC LANEUVEVILLE 01:35.01 348 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. PONCIN Alexandre 1975 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 01:02.41 915 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. CORTES Olivier 1980 FRA SC THIONVILLE 00:58.62 1003 pts
2. MINAR Yann 1978 FRA SC THIONVILLE 01:00.37 949 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BRUNOT Anthony 1986 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:58.16 998 pts
2. COLLIN Alexandre 1984 FRA SA VERDUN 01:03.05 850 pts
3. STASIECKI Aloïs 1986 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:10.21 655 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. ROPTIN Gilian 1990 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 01:22.46 371 pts
2. DELGORGUE Sophie 1988 FRA SC THIONVILLE 01:26.17 387 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. NOEL Sylvian 1958 FRA ASPTT NANCY 05:20.71 862 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. CHEVALIER Michel 1966 FRA SC THIONVILLE 05:03.06 897 pts
2. FRANCOISE Nathalie 1965 FRA SA VERDUN 05:47.78 863 pts
3. LAURENT Sylvie 1963 FRA NC LUNEVILLE 06:16.62 700 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. MALEY Arnaud 1970 FRA SC LANEUVEVILLE 05:43.67 577 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. SKOCZKOWSKI Caroline 1976 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 07:09.60 326 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. LEMOINE David 1986 FRA SC THIONVILLE 05:01.48 745 pts
2. KACZMAREK Mathieu 1982 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 05:34.27 541 pts
3. OUDENOT Rémy 1984 FRA SC THIONVILLE 06:00.08 403 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. DEMANGEON Léo 1990 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 05:31.35 546 pts
2. LEWONCZUK Marion 1988 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 05:34.07 710 pts
3. SORCINELLI Julien 1990 FRA SC THIONVILLE 05:39.19 502 pts
4. DOBRAS Camille 1988 FRA SC THIONVILLE 05:55.81 584 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. DEPARIS Philippe 1958 FRA SC LANEUVEVILLE 00:54.68 280 pts
--- FILLION Dominique 1958 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES DSQ Vi
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. MARCHIANO Olivier 1963 FRA SC THIONVILLE 00:33.16 1013 pts
2. DREYSTADT Laurent 1963 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:42.37 605 pts
3. TORZUOLI Claude 1962 FRA NC LUNEVILLE 00:42.82 774 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. ROMMELFANGEN Christine 1969 FRA SC THIONVILLE 00:43.01 705 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. JONIAUX Alain 1974 FRA SC THIONVILLE 00:35.75 781 pts
2. BISIAUX Nathalie 1975 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:37.81 877 pts
3. TOUSSAINT Raphaël 1972 FRA SA VERDUN 00:39.22 628 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. QUIN Magali 1979 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 00:46.69 477 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. GUYON Jérémy 1983 FRA SC THIONVILLE 00:38.09 617 pts
2. BOUILHAC Fanny 1983 FRA ASPTT NANCY 00:39.21 745 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. PFLETSCHINGER Carole 1991 FRA SC THIONVILLE 00:50.84 301 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. URBAIN Jean-Louis 1953 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 01:42.85 569 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. PRIORETTI Jean-Michel 1965 FRA SC THIONVILLE 01:16.99 888 pts
2. LECORVAISIER Luc 1966 FRA SC THIONVILLE 01:36.32 511 pts
3. BELLUT François 1966 FRA SC LANEUVEVILLE 01:56.01 233 pts
4. DELON Sophie 1966 FRA SC THIONVILLE 01:57.84 351 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. ANDRES Frédéric 1967 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:14.57 873 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. VIDEMONT Olivier 1974 FRA SC THIONVILLE 01:13.07 860 pts
2. SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:30.34 503 pts
3. MAURER Jean-Noel 1976 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 01:34.51 431 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. JACOB Christelle 1980 FRA SC THIONVILLE 01:26.68 703 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. REMAITRE François 1984 FRA ASPTT NANCY 01:05.24 986 pts
2. MELON Jérémy 1985 FRA SA VERDUN 01:08.84 894 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. DIDIERLAURENT Maxime 1989 FRA NC LUNEVILLE 01:07.78 898 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. TEISSEIRE Mireille 1949 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 01:05.12 479 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. GUIDAT Pascale 1952 FRA SC THIONVILLE 00:48.13 908 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BOUR Jean-Michel 1959 FRA SC THIONVILLE 00:40.84 842 pts
2. OQUIDENT Michelle 1957 FRA SA VERDUN 01:03.70 321 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BISAGA Vincent 1963 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:39.26 845 pts
2. ANCEL Nathalie 1966 FRA ASPTT NANCY 00:42.16 969 pts
3. HILD Lionel 1964 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 00:48.57 498 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. DARDINIER Sylvie 1971 FRA SC LANEUVEVILLE 00:49.00 627 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. LE MADEC Sophie 1975 FRA SC THIONVILLE 00:42.88 816 pts
2. PAIN Aline 1976 FRA NC LUNEVILLE 00:44.52 747 pts
3. BUIRETTE Stéphanie 1972 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:56.00 349 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. DULONG Kévin 1984 FRA SC THIONVILLE 00:37.14 807 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. FILLEUR-THIREAU Aurélie 1987 FRA SC THIONVILLE 00:50.56 433 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. FRIZZO Joseph 1954 FRA SC THIONVILLE 01:25.48 1026 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. RICAIL Philippe 1957 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 01:25.28 939 pts
2. MAETZ Didier 1957 FRA SC THIONVILLE 01:39.78 659 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. LAGOCKI Christophe 1968 FRA SC THIONVILLE 01:23.22 846 pts
2. ROUSSELOT Philippe 1968 FRA SC THIONVILLE 01:25.62 795 pts
3. CHODZYNSKI Jacqueline 1967 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 02:08.31 349 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. VAUTRIN Christophe 1973 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 01:34.73 578 pts
--- LEFEVRE David 1975 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE DNS dec
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. ROFFE Arnaud 1980 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:11.06 1061 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BARDOT Delphine 1982 FRA SA VERDUN 01:39.15 660 pts
2. BRUNETTE Marielle 1982 FRA SC LANEUVEVILLE 01:50.18 480 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. KOUBROUSLI Wael 1988 LIB ASPTT NANCY 01:06.03 1159 pts
2. SEMLER Romain 1989 FRA NC LUNEVILLE 01:17.24 880 pts
3. CURCIO Emilie 1989 FRA SC THIONVILLE 01:27.19 866 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. PICCIN Marie-José 1955 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 00:48.96 633 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BALICOURT Gervaise 1959 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 00:46.89 593 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BENEDETTI Luciano 1964 FRA SC THIONVILLE 00:42.95 401 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. GERARDIN Sebastien 1970 FRA SA VERDUN 00:34.45 722 pts
2. DE PELLEGRINI Marc 1968 FRA SC LANEUVEVILLE 00:37.17 589 pts
3. SAYS Martial 1971 FRA SC THIONVILLE 00:42.12 381 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. SCHUSTER Xavier 1972 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:42.21 348 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. PATON Audrey 1977 FRA SC THIONVILLE 00:31.94 1024 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. PERRENOT Cyril 1983 FRA ASPTT NANCY 00:35.10 624 pts
2. SERAZIN Eric 1984 FRA NC LUNEVILLE 00:37.63 505 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. RUGANI Maël 1987 FRA SC THIONVILLE 00:31.61 805 pts
2. BISAGA Myriam 1989 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:32.56 930 pts
3. VICTOR Florine 1991 FRA SC THIONVILLE 00:34.06 845 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. REMY Jean-Louis 1956 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 01:27.85 797 pts
2. SCHMITT Lionel 1955 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:35.44 654 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. CHARREIRE Thierry 1971 FRA SC THIONVILLE 01:11.79 871 pts
2. BONCOUR Regis 1967 FRA SC THIONVILLE 01:25.70 567 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BERNARDO Florent 1980 FRA SC THIONVILLE 01:14.96 729 pts
2. ZAMBITO Arnaud 1980 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 01:20.53 607 pts
3. MAZERAND Sébastien 1980 FRA SC LANEUVEVILLE 01:31.82 393 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. FOUACHE Guillaume 1985 FRA NC LUNEVILLE 01:11.20 804 pts
2. NAVA Sylvain 1982 FRA SC THIONVILLE 01:23.58 531 pts
3. SERBIN Sarah 1984 FRA SA VERDUN 01:28.20 605 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. GILLAIN Frédéric 1990 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 01:05.83 937 pts
2. KASTROPIL Yorick 1990 FRA ASPTT NANCY 01:11.86 785 pts
3. GIRAUD Romain 1990 FRA SC THIONVILLE 01:23.96 520 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. GRUYERE Martine 1954 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 03:54.10 652 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. PFLETSCHINGER Jacques 1957 FRA SC THIONVILLE 03:40.10 424 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. SOREAU-RICAIL Valérie 1971 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 02:48.43 991 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. ENGEL Marc 1973 FRA SC THIONVILLE 02:51.01 681 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. DLUGOKECKI Michael 1978 FRA SC THIONVILLE 02:51.77 636 pts
2. CHAMPLON Stéphanie 1977 FRA SC LANEUVEVILLE 03:04.85 686 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. THIREAU Pierre 1986 FRA SC THIONVILLE 02:40.75 737 pts
2. KUHN Guillaume 1983 FRA SC THIONVILLE 02:50.10 630 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BROGGIO Joël 1989 FRA ASPTT NANCY 02:06.43 1189 pts
2. TERVER Jean 1990 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 02:38.72 746 pts
3. GAUNARD Eva 1991 FRA NC LUNEVILLE 02:45.47 843 pts
4. GASPERMENT Laure 1991 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 02:55.22 729 pts
5. DAUM Stephane 1987 FRA SA VERDUN 03:31.80 242 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. MARCHIANO Olivier 1963 FRA SC THIONVILLE 02:20.96 1062 pts
GUIDAT Pascale 1952 FRA
PATON Audrey 1977 FRA
CHARREIRE Thierry 1971 FRA
2. SOREAU-RICAIL Valérie 1971 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 02:27.07 1003 pts
RICAIL Philippe 1957 FRA
PONCIN Alexandre 1975 FRA
PICCIN Marie-José 1955 FRA
3. GRUYERE Martine 1954 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 02:47.43 865 pts
VAUTRIN Christophe 1973 FRA
BALICOURT Gervaise 1959 FRA
REMY Jean-Louis 1956 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BELLUT François 1966 FRA SC LANEUVEVILLE 02:57.85 665 pts
DARDINIER Sylvie 1971 FRA
DE PELLEGRINI Marc 1968 FRA
MARC Sophie 1970 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. ANDRES Frédéric 1967 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 02:11.09 1048 pts
ROFFE Arnaud 1980 FRA
BISAGA Myriam 1989 FRA
LEWONCZUK Marion 1988 FRA
2. REMAITRE François 1984 FRA ASPTT NANCY 02:11.95 1060 pts
ANCEL Nathalie 1966 FRA
BOUILHAC Fanny 1983 FRA
BROGGIO Joël 1989 FRA
3. PRIORETTI Jean-Michel 1965 FRA SC THIONVILLE 02:16.60 1008 pts
ENGEL Marc 1973 FRA
VICTOR Florine 1991 FRA
PELET Sandra 1983 FRA
4. COLLIN Alexandre 1984 FRA SA VERDUN 02:18.59 978 pts
MELON Jérémy 1985 FRA
SERBIN Sarah 1984 FRA
FRANCOISE Nathalie 1965 FRA
5. JACOB Christelle 1980 FRA SC THIONVILLE 02:30.48 851 pts
DLUGOKECKI Michael 1978 FRA
GIRAUD Romain 1990 FRA
ROMMELFANGEN Christine 1969 FRA
6. GUYON Jérémy 1983 FRA SC THIONVILLE 02:32.95 837 pts
LE MADEC Sophie 1975 FRA
KUHN Guillaume 1983 FRA
JACQUES Cathie 1970 FRA
7. DREYSTADT Laurent 1963 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 02:46.46 704 pts
DEMANGEON Léo 1990 FRA
GASPERMENT Laure 1991 FRA
BUIRETTE Stéphanie 1972 FRA
8. SORCINELLI Julien 1990 FRA SC THIONVILLE 02:48.25 654 pts
FILLEUR-THIREAU Aurélie 1987 FRA
BONCOUR Regis 1967 FRA
DELGORGUE Sophie 1988 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R1 : 100 - 119 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. DIDIERLAURENT Maxime 1989 FRA NC LUNEVILLE 02:15.08 998 pts
PAIN Aline 1976 FRA
SEMLER Romain 1989 FRA
GAUNARD Eva 1991 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 13 Novembre 2016
1. BROGGIO Joël 1989 FRA ASPTT NANCY 04:47.94 1042 pts
RAFFATIN Bertrand 1988 FRA
PERRENOT Cyril 1983 FRA
NOEL Sylvian 1958 FRA
ANCEL Nathalie 1966 FRA
BOUILHAC Fanny 1983 FRA
MEYER Johan 1970 FRA
KASTROPIL Yorick 1990 FRA
KOUBROUSLI Wael 1988 LIB
REMAITRE François 1984 FRA
2. CHARREIRE Thierry 1971 FRA SC THIONVILLE 04:49.24 1079 pts
MARCHIANO Olivier 1963 FRA
FRIZZO Joseph 1954 FRA
LEMOINE David 1986 FRA
GENY Damien 1984 FRA
PATON Audrey 1977 FRA
VIDEMONT Olivier 1974 FRA
GUIDAT Pascale 1952 FRA
CORTES Olivier 1980 FRA
THIREAU Pierre 1986 FRA
3. CHEVALIER Michel 1966 FRA SC THIONVILLE 04:58.08 1020 pts
ENGEL Marc 1973 FRA
JONIAUX Alain 1974 FRA
CURCIO Emilie 1989 FRA
PELET Sandra 1983 FRA
VICTOR Florine 1991 FRA
PRIORETTI Jean-Michel 1965 FRA
BOUR Jean-Michel 1959 FRA
MINAR Yann 1978 FRA
BERNARDO Florent 1980 FRA
4. SEMLER Romain 1989 FRA NC LUNEVILLE 05:19.56 949 pts
JOUANNIC Charlotte 1987 FRA
CLAUDEL Régis 1965 FRA
PAIN Aline 1976 FRA
SERAZIN Eric 1984 FRA
LAURENT Sylvie 1963 FRA
TORZUOLI Claude 1962 FRA
FOUACHE Guillaume 1985 FRA
GAUNARD Eva 1991 FRA
DIDIERLAURENT Maxime 1989 FRA
5. RUGANI Maël 1987 FRA SC THIONVILLE 05:30.34 844 pts
GIRAUD Romain 1990 FRA
LAGOCKI Christophe 1968 FRA
DULONG Kévin 1984 FRA
DLUGOKECKI Michael 1978 FRA
KACZMAREK Gilles 1965 FRA
ROMMELFANGEN Christine 1969 FRA
JACOB Christelle 1980 FRA
CELLA Ghyslain 1969 FRA
DOBRAS Camille 1988 FRA
6. TOUSSAINT Raphaël 1972 FRA SA VERDUN 05:38.93 836 pts
BARDOT Delphine 1982 FRA
PINHEIRO Kevin 1988 FRA
OQUIDENT Michelle 1957 FRA
GERARDIN Sebastien 1970 FRA
FRANCOISE Nathalie 1965 FRA
DAUM Stephane 1987 FRA
SERBIN Sarah 1984 FRA
MELON Jérémy 1985 FRA
COLLIN Alexandre 1984 FRA
7. KACZMAREK Mathieu 1982 FRA AC AMNEVILLE LES THERMES 05:39.88 882 pts
CRESPIN Guillaume 1979 FRA
SOREAU-RICAIL Valérie 1971 FRA
HILD Lionel 1964 FRA
FILLION Dominique 1958 FRA
PICCIN Marie-José 1955 FRA
ZAMBITO Arnaud 1980 FRA
URBAIN Jean-Louis 1953 FRA
RICAIL Philippe 1957 FRA
PONCIN Alexandre 1975 FRA
8. DEMANGEON Léo 1990 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 06:03.92 713 pts
DREYSTADT Laurent 1963 FRA
SCHMITT Lionel 1955 FRA
BUIRETTE Stéphanie 1972 FRA
CHODZYNSKI Jacqueline 1967 FRA
SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 FRA
RISSE David 1971 FRA
SCHUSTER Xavier 1972 FRA
STASIECKI Aloïs 1986 FRA
GASPERMENT Laure 1991 FRA
9. MALEY Arnaud 1970 FRA SC LANEUVEVILLE 06:20.87 694 pts
CHAMPLON Stéphanie 1977 FRA
LE FLOC'H Sandra 1971 FRA
BRUNETTE Marielle 1982 FRA
DEPARIS Philippe 1958 FRA
BELLUT François 1966 FRA
MARC Sophie 1970 FRA
MAZERAND Sébastien 1980 FRA
DARDINIER Sylvie 1971 FRA
DE PELLEGRINI Marc 1968 FRA
10. SORCINELLI Julien 1990 FRA SC THIONVILLE 06:26.98 663 pts
BONCOUR Regis 1967 FRA
SAYS Martial 1971 FRA
DELON Sophie 1966 FRA
PFLETSCHINGER Carole 1991 FRA
FILLEUR-THIREAU Aurélie 1987 FRA
DELGORGUE Sophie 1988 FRA
PFLETSCHINGER Jacques 1957 FRA
MAETZ Didier 1957 FRA
MOREAUX Muriel 1967 FRA
11. SKOCZKOWSKI Caroline 1976 FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS 06:35.09 718 pts
TEISSEIRE Mireille 1949 FRA
GRUYERE Martine 1954 FRA
ROPTIN Gilian 1990 FRA
VIAL Helene 1980 FRA
BALICOURT Gervaise 1959 FRA
MAURER Jean-Noel 1976 FRA
QUIN Magali 1979 FRA
VAUTRIN Christophe 1973 FRA
REMY Jean-Louis 1956 FRA
--- FELLY Mathieu 1984 FRA SC THIONVILLE DSQr3 MpR
KUHN Guillaume 1983 FRA
NAVA Sylvain 1982 FRA
OUDENOT Rémy 1984 FRA
LECORVAISIER Luc 1966 FRA
GUYON Jérémy 1983 FRA
ROUSSELOT Philippe 1968 FRA
LE MADEC Sophie 1975 FRA
BENEDETTI Luciano 1964 FRA
JACQUES Cathie 1970 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R7 : 320 - 359 ans
Dimanche 13 Novembre 2016
1. GILLAIN Frédéric 1990 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 04:49.53 1042 pts
ROFFE Arnaud 1980 FRA
FACQUEUR Mathieu 1980 FRA
BISIAUX Nathalie 1975 FRA
BISAGA Vincent 1963 FRA
TERVER Jean 1990 FRA
ANDRES Frédéric 1967 FRA
LEWONCZUK Marion 1988 FRA
BISAGA Myriam 1989 FRA
BRUNOT Anthony 1986 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LORRAINE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page